В Усть-Илимске продолжается работа по пожарной безопасности в рамках месячника «Безопасный Новый год»

14.12
14 декабря специалист Усть-Илимского отделения ВДПО Екатерина Калашникова совместно со старшим инспектором пожарного надзора Денисом Батищевым были проведены беседы по пожарной безопасности в детских садах №9 и №22, а также уроки у учащихся 10 и 11 классов школы №5 и Городской Гимназии №1.

С воспитанниками детских садов вспомнили телефоны экстренных служб и проговорили важные аспекты по безопасности, связанные с приближающимися праздниками. Ребята активно участвовали в беседе и в завершение встречи получили подарки от ВДПО.

С учащимися старших классов же прошли полноценные уроки с демонстрацией последствий в случае неосторожного обращения с петардами, пиротехникой и даже, казалось бы, безопасной на первый взгляд гирляндой. Ребятам было в доступной форме донесено, что за шалости с пиротехникой предусмотрена административная или уголовная ответственность. В конце урока инспектор ГПН рассказал про свою профессию и с помощью презентации познакомил ребят с Сибирской пожарно-спасательной академией ГПС МЧС России. Всем ученикам были вручены памятки по пожарной безопасности в новогодние праздники с символикой ВДПО. В мероприятиях приняло участие 106 человек.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку