Дюповцы поддержали пожарных на соревнованиях "Лучший караул пожарной охраны Иркутской области"

28.09
28 сентября гостеприимная черемховская земля распахнула свои объятия для пожарных со всей Иркутской области.

В этот день на базе 12 пожарно-спасательной части 4 отряда города Черемхово состоялись соревнования на первенство Главного Управления МЧС России по Иркутской области «Лучший караул пожарной охраны Иркутской области». На соревнования прибыло 7 пожарных караулов, город Черемхово прославлял 1 караул 12 части.

Для моральной поддержки всех огнеборцев на соревнования прибыли и ребята из Дружин юных пожарных школ города. Дюповцы тщательно подготовились к мероприятию, поэтому при построении изобразили российский флаг с помощью воздушных шаров. Ребята школы №15 подготовили растяжку «Болеем за наших», а ДЮП «Пожарам НЕТ» школы №с 8 вручили каждому караулу приветственные письма со словами поддержки и воздушные шары. В итоге на серьезном мероприятии суровых парней на протяжении всего времени царила атмосфера праздника и дружбы!

Этапы соревнований были интересными и зрелищными для зрителей, но трудными для состязающихся: боевое развертывание в окно 3 этажа учебной башни со спасением пострадавшего, сматывание проложенной рукавной линии способом « восьмёрки», подтягивание на перекладине, самоспасение с помощью веревки, теория и многое другое. Каждое соревнование всегда имеет цели, так вот одной из целей данного соревнования было - совершенствование навыков личного состава приемам и способам обеспечения профессиональной и личной безопасности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, а также формирование высокой психологической устойчивости личного состава сотрудников МЧС.

При подведении итогов было установлено, что Черемховские огнеборцы заняли 4 место, 1 место занял пожарный караул 1 пожарно-спасательного отряда города Иркутск.

Инспектор по организационно-методической работе Черемховского районного отделения ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку