Два отделения ВДПО приняли участие в проведении спартакиады по национальным бурятским видам спорта

07.09
7 сентября в поселке Оса, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Баатар», состоялись традиционные соревнования среди пожарных подразделений на кубок Леонида Мантыкова.

Мероприятие масштабное и достойно внимания. Во-первых, состязания пожарных всегда зажигательно интересные, тем более с национальным бурятским колоритом. Во-вторых, организаторы не забывают о детях: для школьников проводят мастер-классы, эстафеты и конкурсы.

Специалисты по социально-ориентированной деятельности Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районных отделений присоединились к мероприятию: пришли на помощь ГУ МЧС России по Иркутской области в проведении эстафеты. Около 200 школьников из близлежащих образовательных организаций посетили подготовленные для них площадки. Из них 9 команд самых смелых и выносливых учащихся вышли на старт эстафеты. Когда бежит человек в огромных кедах с громадной кеглей в маленьких руках, всегда смешно - наблюдать. А вот бежать очень и очень непросто. Особенно когда преодолеть надо несколько этапов. Так, смелые девочки из Русско-Янгутской школы вызвались впятером вместо 8 участников справиться с заданиями. И сделали это! Настоящие бойцы!

По итогам забегам третье место заняли школьники из Обусы, второе место у Кахинской школы, победителями с результатом 4 минуты 3 секунды стали ребята из Усть-Алтанской школы. Кстати, руководитель чемпионов - добровольный пожарный.

В соревнованиях среди пожарных приняли участие восемь команд из Аларского, Ангарского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районов. 19 ПСЧ Усть-Уды впервые присоединилась к мероприятию. Чемпионом стала команда из Бохана, она забрала главный приз - новую автоцистерну на базе Урала.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку