День здоровья для учащихся гимназии №2 города Иркутска прошел весело!

23.09
Масштабные социально-ориентированные профилактические мероприятия в рамках концепции обеспечения комплексной безопасности детей проходят в Иркутской области. 23 сентября учащиеся иркутской гимназии № 2 пригласили пожарных, спасателей, добровольцев для проведения занятий, по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.

«День здоровья» прошел на территории лыжной базы в поселке Молодежном. Общешкольный выезд на природу совместно со специалистами Главного управления МЧС России по Иркутской области, Иркутского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Иркутского областного центра медицины катастроф дал ребятам отличную возможность вовлечения в профессию мужественных и смелых людей.

Для каждой возрастной группы спасатели и преподаватели медицины проводили мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, а также учили правилам выживания в природной среде. Соревнования по спортивному ориентированию между классами помогали в развитии важных качеств: целеустремленности, выносливости и взаимовыручки.

Добровольными пожарными были организовали «Веселые старты» для самых юных школьников 5, 6 классов.

Участниками яркой и динамичной пожарной эстафеты стали старшеклассники. Во время ее прохождения гимназисты использовали пожарно-спасательное оборудование, стоящее на вооружении МЧС России. Ребята в полной мере почувствовали, насколько важна отличная физическая форма.  

Показательные выступления сотрудников силовых ведомств надолго останутся в памяти участников. А работа караула, выполнившего боевое развертывание с ликвидацией условного пожара, стала самой зрелищной частью мероприятия.

«Дни здоровья» помогают повысить уровень культуры безопасности в молодежной среде, способствуют популяризации профессии пожарного и спасателя. Работа представителей разных ведомств в области профилактики будет продолжена.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку