Профилактический урок «Безопасный Новый год!» прошел в городе Нижнеудинске

20.12
20 декабря специалист по работе с молодежью Нижнеудинского РО ВДПО Наталья Анищенко провела среди учащихся 4 В класса школы №10 г. Нижнеудинска профилактический урок с элементами интерактивной игры и показом обучающего видеоролика.

Морозы и подготовка к новогодним праздникам – то время когда нужно быть особенно внимательными как дома, так и на работе к нагревательным приборам и соблюдению техники пожарной безопасности при установке новогодней елки и ее украшении легковоспламеняющихся материалами. И так важно напомнить и обучить этим правилам подрастающее поколение!

Ребятам важно знать как действовать в случае замыкания и возгорания елочной гирлянды, нагревательных приборов и как вести себя в экстренных ситуациях. Обо всем этом специалист рассказала ребятам в процессе урока, а также посмотрели видео-подборку по правилам безопасности в период каникул, поиграли в игру с ребусами на противопожарную тему. Также разобрали опасности, которые таит в себе пиротехническая продукция, к чему может привести использование хлопушек и бенгальских огней в помещении. А дома ребята будут выполнять аппликации и рисунки по тематике урока, для лучшего и качественного закрепления полученных знаний.

Специалисты ВДПО и МЧС используют в ходе занятий учебные материалы образовательной платформы «Пожарно-техническая выставка» ВДПО.РФ

Школьники с большим интересом принимают участие в таких интерактивных беседах, викторинах, проявляют разносторонние знания в области культуры безопасности и пополняют свой кругозор новыми понятиями.

По окончании урока учащимся школы №10 вручили памятки по безопасности, подготовленные НРО ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку