Безопасное лето для детей лагеря "Здоровье"

30.06
В рамках летней профилактической кампании 30 июня в Ангарске на базе детского оздоровительного лагеря «Здоровье» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Безопасное лето».

Организаторы противопожарного десанта Ангарское отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы и 3 пожарно-спасательный отряд МЧС России подготовили для отдыхающих насыщенную программу.

Так, представитель пожарного надзора рассказал ребятам важную информацию о правилах пожарной безопасности и действиях при возгорании.

Специалист Ангарского ГО ВДПО продемонстрировала принцип действия автономного пожарного извещателя, а также провела с детьми тематические игры. В рамках интерактива ребята составляли слова и участвовали во флешмобе.

Коллеги из пожарной части показали ребятам мастер-класс по надеванию боевой одежды и снаряжения пожарного, а также средств индивидуальной защиты. После чего самые смелые дети и вожатые приняли участие в конкурсе «Кто быстрее наденет боёвку».

Приятным бонусом для всех присутствующих стало показательное выступление огнеборцев по пожаротушению.

В завершение мероприятия дети поблагодарили гостей за интересную программу, а сотрудники пожарных служб пожелали всем: «Беречь себя и своих близких, соблюдая правила безопасности».

Методист АГО ВДПО Хохлова О.Л.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку