Межведомственная акция "Безопасная вода" прошла в Тайшете

09.06
В целях обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчастных случаев на водных объектах, а также для напоминания жителям о правилах безопасности с установлением Особого противопожарного режима, сотрудники разных подразделений работают совместно.

Так специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Алена Тюрикова и инспекторы ГИМС МЧС России за прошедшие выходные организовывали выездные рейды по реке Бирюса, чтобы напомнить отдыхающим правила безопасности жизнедеятельности.

В ходе мероприятия специалист ТГО ВДПО рассказала гражданам о требованиях пожарной безопасности, в частности, о том, что на территории Тайшетского района запрещено разжигать открытый огонь в период действия особого противопожарного режима. Чтобы не возникало проблем при отдыхе на природе, отдыхающим лучше использовать площадки, оборудованные всем необходимым для проведения пикника.

Сотрудники ГИМС МЧС России напомнили взрослым, что особое внимание они должны уделять детям и регулярно напоминать подрастающему поколению про правила безопасности. Также были составлены протоколы на судоводителей.

Совместная работа проходит не только в летний период, но и на протяжении всего года. Она носит массовый характер и помогает охватить сразу несколько сфер жизнедеятельности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку