В Усольском историко-краеведческом музее открылась выставка «130 лет ВДПО»

23.04
Основная часть экспонатов состоит из работ ребят, которые заняли призовые места в творческих конкурсах «Безопасность - это важно» и «Неопалимая купина».

На открытии присутствовали ветераны Усольского районного отделения ВДПО, сотрудники, с которыми ежедневно проходят совместные мероприятия по пожарной безопасности: инспекторский участок ГИМС, МКУ «Служба г. Усолье-Сибирское по вопросам ГО и ЧС», 56 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России и дружины юных пожарных из общеобразовательных учреждений. Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов за их труд, в этот день творческие номера и подарки с юбилеем были адресованы им.

Подрастающее поколение с огромным интересом рассматривало экспозиции из истории вольного общества: к примеру, на чем раньшне выезжали на пожары. Дружина юных пожарных из МБОУ СОШ №5 и исполняющая обязанности директора музея Наталья Матузкова провели огромную работу по поиску захоронения купца I гильдии Приска Федоровича Пономарева, который оказывал материальную помощь Усольскому вольному обществу. Было сооружено деревянное срубовое здание с каланчей, макет которого выставлен в Усольском краеведческом музее, приобретены пожарные машины (насосы) на конной тяге.

Коллектив Усольского РО ВДПО выражает искреннюю признательность музею за размещение выставки!
Выставка продлится до 4 мая.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку