В Иркутской области завершился дистанционный квест "Я б в пожарные пошёл... ", приуроченный ко Дню пожарной охраны и Всероссийским урокам по ОБЖ

30.04
Квест был организован Ангарским отделением ВДПО и пожарными города, при поддержке Иркутского регионального отделения ВДПО, пожарной части №2 г. Иркутска и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы АГО.

Игра объединила не только детей в возрасте от 4 до 16 лет, но и их родителей, а также педагогов и воспитателей. В течение недели участники квеста выполняли три "боевых" задания.

Надо сказать, что все участники квеста здорово справились с первым заданием, "расследованием", в ходе которого не только нашли в своих населённых пунктах пожарные части, выяснили интересную информацию о них, рассказав об этом в своих видеоотчëтах, но и обнаружили в школах, детских садах и общественных местах предметы, которые могли бы пригодиться пожарным в работе.

Во втором задании игрокам предстояло испытать себя, готовы ли они, если придётся, стать пожарными. И чтобы это проверить, участникам квеста необходимо было ответить на вопросы "Викторины", выполнить норматив по вязке спасательной петли за конструкцию, дошкольникам пройти этапы тематической эстафеты, а также составить из подручных предметов фразу "Пожарные - герои". В ходе испытания все показали себя находчивыми, ловкими и смелыми.
Флешмоб для доблестных пожарных, стал третьим заданием.

Участники квеста подошли к заданию творчески и креативно, поэтому "подарки" получились по-настоящему запоминающимися и позитивными.

Организаторы очень рады, что так много людей заинтересовалось пожарным делом, и будет хорошо, если кто-то из участников в будущем станет пожарным или спасателем.

А пока все с нетерпением ждут результатов. Все достойны награды. Пожелаем им победы!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку