Урок ОБЖ в день гражданской обороны для школьников Усть-Илимска

04.10
4 октября в городской гимназии №1 города Усть-Илимска для учащихся 6 «Б» класса специалистом УИРО ВДПО Екатериной Калашниковой был проведен урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны.

В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме и ответили на вопросы о правилах поведения при возникновении ЧС. Специалист рекомендовала детям избегать опасных мест, а чтобы не попасть в беду - знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.

А также ребята сделали вывод, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Задача этого урока — не только познакомить учащихся с опасностями, которые возможны в самых различных ситуациях, но и научить правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Е.В. Калашникова

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку