Тушили всем поселком и смогли отстоять рядом стоящие дома

01.07
1 июля в поселке Вознесенском Нижнеудинского района случился пожар, в результате которого огнем были уничтожены жилой дом по улице Транспортная и надворные постройки.

До приезда пожарных тушение организовали местные жители. Выстроившись в цепочку, дети и взрослые передавали ведра с водой к месту пожара, что помогло спасти близстоящие дома.

В сгоревшем доме проживали пенсионеры. Хозяин во время эвакуации получил термические ожоги и сейчас находится на лечении в районной больнице. Хозяйку приютили знакомые.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Руководитель Дружины юных пожарных МКУ "Геологическая ООШ" поселка Вознесенский Людмила Лавриненкова попросила разместить слова благодарности жителям поселка, которые не испугались огня, а дружно и сообща помогли сберечь от пожара соседние дома и постройки. Публикуем имена героев из сообщений очевидцев события:

- Хочу поблагодарить от всех жителей поселка за активные действия в время тушения пожара! Наталью Бондарчук за находчивость и умелую организацию детей и подростков в живую цепочку с ведрами с водой для тушения дома. Спасибо всем неравнодушным людям, оказавшим посильную помощь пожарным!

- До приезда пожарных огромную помощь в тушении оказала семья Макаровых, действуя не просто быстро, а направленно на ключевые моменты, не создавая паники и ненужной суеты. Огромное им спасибо им за это!

- Думаю, не лишним будет перечислить ребят, которые боролись с огнем: Головин Александр, Филимоненко Роман, Асауляк Дмитрий, Гишняк Денис, Козлов Владислав, Михеенко Егор, Бураков Матвей, Брюханов Тимофей, Мязины Иван и Тимофей, Сенников Артем, Завалей Артем, Колдунов Дмитрий, Юренко Глеб, Дроздовы Лиза и Лера, Зуевы Света и Полина, Сморкалова Даша, Кабанова Даша и еще ребята, имен которых не упомянули или не знаем. Равнодушных не было – это главное! Огромная благодарность всем!

- Нас там было много, кто строил цепочку: Света Топычканова, Лена Попова и тетя Галя, семья Зуевых, Рома Филимоненко, Денис Гишняк и другие тимуровцы (большие и маленькие). Отличная команда получилась! Женя Головин, был настоящим и отважным пожарным, без обмундирования был в самом пекле и тушил из дополнительного пожарного рукава! Все огромные молодцы. Все достойны похвалы!

Видео телеканала ТВ-12 Нижнеудинск

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку