Страну детства посетили воспитанники детского сада №3 города Тайшета

31.05
31 мая специалист Тайшетского отделения ВДПО Алёна Тюрикова посетила детский сад №3 города Бирюсинска, где в рамках Дня защиты детей совместно с инспектором ГИМС МЧС Ириной Гапонько провела мероприятие «Добрая страна детства».

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для детворы. Чтобы праздник стал красочным и запоминающимся, специалист ТГО ВДПО организовала веселое мероприятие для воспитанников детского сада №3.

Праздник начался с веселой песни, которая задала праздничное настроение. Далее ребятам рассказали о главной цели праздника, ведь он создан в первую очередь, как напоминание всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные жители нашей планеты, и о том как важно защищать права детей.

Мальчишки и девчонки вместе со специалистом посетили «Мир сказок», где поучаствовали в веселой викторине «Угадай персонажа», собрали «Цветик - семицветик» и составили букеты.

С большим удовольствием дети приняли участие в конкурсе «Правильный номер», где ребятам нужно было быстрее всех найти воздушный шарик с номером пожарной охраны.

По окончании праздника каждому ребенку был вручен в подарок воздушный шарик.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку