Шелеховское ВДПО приняло участие в празднике «Любуюсь и горжусь тобой, любимы край!»

15.07
В минувшую пятницу на площади перед Администрацией Шелеховского района состоялся съезжий праздник, который посетило более 1000 человек.

На площади красочно и ярко свои поселения представили жители сел Баклаши, Введенщина, Большой луг, Олха, Шаманка, Моты и Подкаменная.

На выставочных и интерактивных площадках были проведены мастер-классы, викторины и русские народные забавы. За участие в празднике сотрудники центра культурного развития благодарят: центр отдыха «Болотное царство», ШРО «ВДПО», сотрудников 6ПСЧ, мастеров «Шелеховского Арбата», клубы «Зимняя вишня» и «Творческое утро», Федерацию гиревого спорта, объединение «Компьютерная графика» МБОУ ДО «Центр творчества», Александра Эдуардовича Кокина (мастер-класс по чеканке монет), студии рисования песком «СэндПРО» (мастер-клас по гончарному мастерству), ансамбль «Яблоневый цвет», Владимира Вениаминовича Пичугина (мастер-класс по работе на ткацком станке, с. Большой луг), Ларису Владимировну Городную (мастер-класс по созданию лоскутной куклы).

Ярким украшением концертной программы стало выступление не только творческих коллективов Шелеховского района, но и приглашенных гостей: фолк-группы «Зарев цвет» (г. Иркутск), шоу-группы «Карабас» (г. Иркутск), государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» (п. Усть-Ордынский), шоу-театра «Сибирские казаки» (г. Ангарск).

На площадке разгадывали загадки, отгадывали шифровки, рисовали предметы пожарной безопасности по клеточкам, отгадывали ребусы. Знакомились с профессией пожарного и техникой огнеборцев. За прохождение станции ребята и взрослые получали сладкие подарки и памятки с логотипом ВДПО. Волонтеры раздавали памятки: "Ккак себя вести в лесу" и "Безопасность на воде".

Отдельные слова благодарности выражаем партнерам и спонсорам мероприятия за предоставленные призы и оказанную помощь в организации праздника: МБУ «ФСК «Шелехов», ООО «Ангария» Фабрика мороженого, Комбинату детского питания, магазину тортов «Стефания», студии «Меридиан», Михаилу Николаевичу Рогову, Зинаиде Викторовне Разбойниковой, Светлане Анатольевне Корниловой, Марине Витальевне Чикишевой, Дмитрию Викторовичу Лазареву и его дружной команде волонтеров.

Благодаря нашей слаженной работе праздник получился интересным, запоминающимся и красочным. Еще раз от всей души поздравляем город с юбилеем! Желаем процветания, благополучия и счастья всем его жителям.

Текст Ольга Калиберова

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку