Сборная команда Иркутской области к Межрегиональным спортивным соревнованиям ГУ МЧС России готова!

24.06
С 14 по 24 июня в Иркутске прошли тренировочные мероприятия юношеской сборной команды Приангарья по пожарно-спасательному спорту.

Юные спортсмены (7 мальчиков и 7 девочек из Иркутска, Ангарска и Братска) по руководством тренеров оттачивали свои навыки в прохождении стометровой полосы с препятствиями, пожарной эстафеты и боевого развертывания. Сегодня, в завершающий день тренировок, ребята продемонстрировали свое мастерство в одном из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта – подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажа учебной башни.

- В соревнованиях принимают участие ребята, которые в будущем мечтают связать свою жизнь с МЧС. Несмотря на юный возврат они готовятся наравне со взрослыми, потому что знают, что им это дальнейшем обязательно пригодится при поступлении в Академию противопожарной службы. Десять дней тренировок придали спортсменам уверенности, сейчас они решительно настроены на победу! - прокомментировал один из тренеров сборной Константин Большешапов.

С 27 июня по 1 июля 2022 года в Кемерово ребята поборются за звание лучшей команды среди 10 субъектов Российской Федерации. Пожелаем им удачи и ни пуха ни пера!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку