Рейды "Безопасный новый год" в Казачинско-Ленском районе

07.12
5-7 декабря с целью профилактики пожаров в новогодний период на территории Казачинско-Ленского района прошли профилактические мероприятия.

Специалист КЛ РО ВДПО Ираида Тобольшина совместно с инспектором ОНД и ПР по Казачинско-Ленскому району М.А. Плишкиным провели разъяснительные беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период и новогодние праздники, в том числе при пользовании электроприборами.

Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, о необходимости проведения профилактических бесед с детьми о соблюдении требований пожарной безопасности, о недопустимости шалости с огнем, а также о правилах приобретения и использования пиротехнической продукции и установки новогодней елки с электрическими гирляндами с целью недопущения возникновения пожаров.

6 декабря сотрудник КЛ РО ВДПО совместно с Администрацией Ключевского поселения посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации из деревни Ключи и семьи, находящиеся на особом контроле. Были проведены беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период и новогодние праздники. Также проведены беседы с детьми о правилах поведения на льду и недопустимости использования пиротехнических изделий без взрослых.

7 декабря сотрудниками КЛ РО ВДПО и ОНД и ПР по Казачинско-Ленскому району проводились профилактические беседы на темы эксплуатации печного отопления и осторожного обращения с электроприборами с жителями поселка Окунайки. Сотрудники профилактики в очередной раз напомнили телефоны экстренных служб «101», «112», «103».

Инструктор КЛ РО ВДПО И.С. Тобольшина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку