Пожарная безопасность для самых маленьких

13.10
13 октября специалист Усть-Илимского отделения ВДПО Екатерина Калашникова посетила воспитанников детского сада №9 «Теремок» города Усть-Илимска.

"Пожар легче предупредить, чем потушить" - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В 7 и 8 группе МБДОУ №9 «Теремок» прошли мероприятия по противопожарной безопасности с участием специалиста Усть-Илимского отделения ВДПО. Основной целью всех мероприятий было — закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

В ходе занятий специалист подробно рассказала ребятам подготовительных групп о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, запоминали номер, по которому можно вызвать пожарную бригаду. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

В ходе беседы дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, активно отгадывали загадки о пожароопасных предметах, поиграли в игру «Поле чудес» и «Продолжи пословицу», а в завершение встречи ребята закрепили полученные знания, отвечая безошибочно на вопросы викторины.

Данное мероприятие позволило расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку