Открытые межмуниципальные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных формирований прошли в Тулуне

09.04
9 апреля в рамках празднования 130-летия Российского пожарного общества и с целью взаимодействия с органами государственной в преддверии пожароопасного периода прошли открытые межмуниципальные соревнования по пожарно-спасательному спорту «По зову сердца!».

Организаторами соревнований выступили: Тулунское районное отделение ВДПО, Отдел по делам ГО и ЧС Тулунского района, 20-ПСЧ г. Тулуна, ПЧ-113 села Котик, ПЧ-114 села Икей, Тулунское лесничество, ОНД и ПР по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам.

На соревнованиях присутствовали почетные гости мэр Тулунского муниципального района Михаил Гильдебрант, ведущий инженер отдела организации пожаротушения службы и подготовки Пожарно-спасательной службы Иркутской области Иван Васильев, главный специалист отдела профилактической и информационно-аналитической работы Пожарно-спасательной службы Иркутской области Олег Касперович, врио заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Станислав Закусило, начальник Пожарной части-113 с. Котик Сергей Петров, начальник пожарной части-114 с. Икей Андрей Бушмакин, начальник пожарной части-115 с. Тулюшка Виталий Старостенко, начальник Территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству Андрей Эберц, начальник караула 20 Пожарно-спасательной части г. Тулуна Артем Жигачев.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился мэр района Михаил Гильдебрант: «Уважаемые участники соревнований, хочу сказать слова огромной благодарности вам за вашу активную жизненную позицию, за то, что вы всегда вовремя приходите людям на помощь. От вашей оперативной работы, от вашего участия зависит безопасность наших сел. Я желаю сегодня, чтобы в этот день соревнований вам сопутствовала удача, конечно, все мы хотим победить, но победит сильнейший. Успеха вам в спортивной борьбе!».

Открыла соревнования председатель совета Тулунского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Наталья Нуискова.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: команда Тулунского лесничества, команда ДПО Алгатуйского сельского поселения, команда ДПО Гуранского сельского поселения, команда ДПО Нижнебурбукского сельского поселения, команда ДПО Афанасьевского сельского поселения, команда ДПД Едогонского сельского поселения, команда ДПК Октябрьского сельского поселения, команда ДПО Шерагульского сельского поселения и гости из Нижнеудинского района - команда ДПО Шебертинского сельского поселения.

Соревнования проходили по пяти видам: надевание боевой одежды пожарного (БОП), тушение условного пожара с использованием РЛО, ликвидация очага пожара с помощью огнетушителя, боевое развертывание от мотопомпы с установкой на водоисточник, теоретический этап.

По завершению всех видов соревнований судейская коллегия подвела итоги. По каждому виду соревнований была определена команда победителей. Первенство между командами в отдельных видах определялось по наименьшему временному результату.

По итогам соревнований общекомандные места распределились:

1 место - команда ДПО Нижнебурбукского сельского поселения;

2 место - команда ДПО Шебертинского сельского поселения;

3 место - команда ДПО Гуранского сельского поселения.

За волю к победе наградили команду ДПО Шерагульского сельского поселения.

Победителям по всем видам соревнований мэр района вручил грамоты, а победителям общекомандных мест - грамоты, кубки и денежные сертификаты.

В завершение соревнований Михаил Иванович поблагодарил участников, судей, гостей. Он отметил, что участники команд проявили сегодня настоящее мужество и героизм, показали сноровку и умение, как нужно бороться с нашими лесными и бытовыми пожарами. И вручил главе Гуранского сельского поселения Александру Владимировичу Гребу благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и оказание спонсорской помощи в проведении соревнований.

Отдельно хочется поблагодарить творческий коллектив КДЦ села Едогон за музыкальное сопровождение соревнований.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку