Молодежь Черемхово против пожаров

24.05
24 мая площадь царя Александра lll наполнилась шумом детских голосов, на мероприятие прибыли дети из 12 школ города, кадеты МЧС школы №22, волонтёры отряда "Твори Добро" Иркутского регионального волонтёрского центра и ребята военно-спортивного клуба «Отечество».

К этому времени организаторы мероприятия: сотрудники 11 и 12 ПСЧ 4 ПСО г. Черемхово, государственные инспектора по пожарному надзору, сотрудники Черемховского районного отделения ВДПО, работники культуры в лице центральной городской библиотеки, работники территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Черемховскому лесничеству и педагоги  МУДО Дома детства и юношества г. Черемхово были во всеоружии.

Было подготовлено и оформлено шесть тематических образовательных станций: МЧС, ВДПО, МУДО ДДЮ (две станции), Центральная городская  библиотека, Лесной комплекс.

Торжественное открытие мероприятия началось с красивого танца огня в исполнении хореографического объединения "Браво" МУДО ДДЮ и трогательного гимна кадетов, в исполнении учеников 2М класса школы №22.
Показательное выступление газодымозащитного звена 11 ПСЧ под командованием начальника 3 караула лейтенанта внутренней службы Вадима Биктимирова, по работе в условиях непригодной для дыхания среде, поразило всех слаженностью и быстротой действий.

Приветственные слова и пожелания безопасной жизни и весёлых, безопасных каникул прозвучали в честь участников акции. А далее команды всех школ получили маршрутные листы и направились выполнять интересные задания квест-игры. На каждой из станций их ждали теоретические задания: загадки и викторины, а также практические задания от сотрудников МЧС. Временной регламент на каждой из станций - 5 минут.

Кроме образовательных станций была и "вкусная" станция, аромат от которой распространялся по всей площади.  Сотрудники МЧС приготовили в полевой кухне наивкуснейшую гречневую кашу с тушёнкой и сладкий чай. Порядок должен быть везде: поработал, заслужил обед! Со слов ребят, такой вкусной каши они раньше не ели! А вкусный сок, приготовленный работниками Лесхоза, пришёлся как никогда кстати в жаркую погоду.

Пришлась всем по душе и станция по сбиванию воздушных шаров из лесного ранцевого огнетушителя и надевание на время боевой одежды пожарного.

Показательное выступление по боевому развертыванию от боевой пожарной машины, выполненное сотрудниками второго караула 12 ПСЧ под руководством лейтенанта внутренней службы Дмитрия Козлов, понравилось всем участникам акции. Теперь ребята точно знают, что сотрудники МЧС России умеют работать слаженно и быстро.

В конце мероприятия состоялся танцевальный флешмоб. Кричалки: «Мы за пожарную безопасность» , «Мы против пожаров», «Вместе мы сила» и общее фото на память - завершили масштабное и интересное мероприятие.

Специалист ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку