Мероприятие, посвященное 130-летию ВДПО для воспитанников Социально-реабилитационного центра села Тунгуй

14.06
14 июня на базе учебного центра села Тунгуй Заларинского района прошло погружение в историю пожарного дела и ВДПО.

Специалист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник рассказала детям об истории ВДПО и значимости пожарного дела, показала воспитанникам фильм «История ВДПО».

После чего Госинспектор по надзорной деятельности ОНД и ПР по Заларинскому и Балаганскому районам Роман Романов произнес поздравительные слова в адрес Всероссийского добровольного пожарного общества и познакомил ребят со средством индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека. А также объяснил, что самоспасатель предназначен для обеспечения выхода людей из опасной атмосферы в случае аварии, пожара, других чрезвычайных ситуаций.

Специалист ВДПО подготовила для детей интересную викторину, в которой каждый участник по карточкам находил тот или иной выход из определенной ситуации. В ходе мероприятия воспитанники также проявили свои художественные умения - нарисовали рисунки, посвященные 130-летию ВДПО.

В завершение мероприятия всем ребятам были вручены буклеты (безопасность на воде в летнее время, полезные советы во время летних каникул, правила безопасности в жару), а также грамоты и памятные подарки от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку