Квест-игра "Отважные роли" прошла в рамках месячника безопасности в Нижнеилимском районе

05.04
5 апреля на базе районного центра развития была проведена квест-игра для обучающихся 5-11 классов города и района.

Всего в мероприятии приняли участие 12 команд из районных школ и 4 команды из города. В состав команды входили: руководитель (педагог), капитан команды, пресса (ученик, который снимал фото/видео) и 4 участника команды.

Квест-игра проходила с помощью сотрудников ПЧ-36 Нижнеилимского района: Максима Козлова и Владислава Козинец - они научили ребят правильно надевать "боевку", пользоваться спасательной кислородной маской, привязывать и крепить спасательную веревку для спуска с высоты; специалист ВДПО Нижнеилимского района Станислава Кузьмичева дала краткий курс по пожарной безопасности в предстоящий пожароопасный период, а председатель НРО ВДПО Алексей Шушков провел теоретический курс по безопасности нахождения на тонком льду и научил ребят накладывать шины на сломанные части тела (коленный и локтевой сустав).

В игре не было проигравших, были победители - ведь все 100 человек приобрели не только теоретические знания, но и практические умения.

Квест дал старт для новой игры, которая будет проходить в летний период с реальным тушением "условного" возгорания на улице и другими не менее интересными этапами.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку