Квест-игра «Безопасные каникулы – 2022» в лагере «Рассвет» города Усть-Кута

07.07
7 июля сотрудники Усть-Кутского районного отделения ВДПО, ОНД и местной пожарно-спасательной части №30 в очередной раз встретились с ребятами лагеря «Рассвет», где началась вторая смена.

Специалисты провели поэтапную познавательно-развлекательную игру по пожарной безопасности, проверив знания детьми основ безопасной жизнедеятельности.

Мероприятие началось с просмотра обучающего фильма. Затем, каждый отряд получил маршрутный лист и вместе с воспитателями и вожатыми устремился к прохождению этапов игры.  

На станции «Художники-мастера» каждый отряд изготовил (с помощью шаблонов) огнетушитель.

На этапе «Один дома» ребята показали свои знания правил безопасного поведения, если ты один дома, и правила использования интернета, а также алгоритм действий, если к тебе обратился неизвестный человек.

На этапе «Осторожно! Водоём!» повторили правила поведения вблизи водоема и на воде, а также во время купания.

Квест продолжался более часа. Участники проходили этап за этапом.

На пожарных этапах специалист ВДПО Елена Лагерева проверила, знают ли ребята, как правильно сообщить дежурному службы по стационарному телефону «01» и по сотовому телефону «101» информацию о возгорании, повторили алгоритм действий человека в задымленном помещении, знаки пожарной безопасности.

На этапе «Пожарный рукав» ребята вместе с пожарным Федором Нечаевым научились правильно пользоваться мотопомпой с подачей воды через пожарный ствол. С помощью огнетушителя попробовали потушить предполагаемый очаг возгорания. Ребята были в восторге от того, что смогли ненадолго почувствовать себя настоящими огнеборцами.

Не меньший восторг был на этапе «Боевая одежда пожарного», на котором ребята на себе испытали вес экипировки пожарного, в которой он находится на дежурстве, примерив лишь ее часть - каску и боёвку.

По результатам игры победила дружба!

Эта встреча стала интересной для ребят, они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие 60 ребят и 10 работников лагеря. Всем были выданы памятки от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку