Квест игра "Безопасное лето". Ура, каникулы!

31.07

31 июля в рамках летних каникул «Безопасные каникулы - 2022» в детском оздоровительном лагере «Крылатый» прошли познавательные и увлекательные занятия и квест игра.

Квест подразумевает собой приключенческую игру, именно так, нестандартно, нужно подходить к вопросам профилактики в летнее время. Целью игры было донести до детей информацию об опасности игр с огнем и последствиях, к которым может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. Каждая из станций квеста обучала детей различным ситуациям.
Мероприятие началось с представления команд и защиты плакатов на пожарную безопасность.
Сотрудники Шелеховского районного отделения ВДПО, ОНД 6 пожарно-спасательной части, ГИМС напомнили ребятам правила поведения в быту и на природе, на воде, объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Все участники смены, а это 120 ребят и 15 вожатых, с интересом приняли участие в увлекательной квест игре и проверили свои знания в области пожарной безопасности. Ребята перемещались по станциям и проходили испытания.
Отдыхающие ребята с легкостью справились с самыми каверзными вопросами викторины, изучили принципы работы порошкового и углекислотного огнетушителей и на практике смогли сразу применить полученные знания в использовании этих средств тушения огня.
Не меньший восторг у ребят вызывает боевая одежда пожарного. Ребята с таким удовольствием одевают её на себя. Также учились вязать двойной спасательный узел.
Подобные профилактические занятия проходят во всех оздоровительных лагерях области на протяжении всего летнего сезона и имеют большую практическую ценность. Ребята изучают правила безопасности, в ходе увлекательных квестов и практических занятий по применению средств тушения пожара, у них формируются необходимые для безопасной жизни навыки.
Всем были выданы памятки от ВДПО. Всех ребят принявших участие поощрили сладким  презентом от ВДПО.
В завершении обливались водой!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку