Экскурсия в пожарную часть города Тулуна

13.10
40 ребят из Писаревской школы Тулунского района побывали в 20 пожарной части на экскурсии.

Основная цель экскурсии в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь во всем мире профессия пожарного входит в десятку самых опасных и рискованных. Кодекс чести пожарного обязывает рисковать собственной жизнью во имя спасения людей. Экстремальная ситуация для них – ситуация штатная, обычный будний день. Человеческое горе – это то, что они видят перед собой постоянно. Спасти и помочь, такая цель стоит перед пожарными каждый день.

13 октября проведена экскурсия в пожарную часть для обучающихся 9-11 классов Писаревской школы с целью профилактики и предупреждения пожаров и проф. ориентационной работы.

Пожарный Фидишин Иван подробно рассказал о работе пожарных, показал, рассказал и дал потрогать пожарно-техническое вооружение пожарной машины. У ребят была возможность посидеть в настоящей пожарной машине. Обучающиеся задавали большое количество вопросов, на которые получили подробные ответы. В конце встречи ребятам вручили памятки, напомнили правила пожарной безопасности и телефоны вызова пожарных и спасателей.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку