Экскурсия в пожарную часть №50 города Усть-Илимска

06.10
6 октября была проведена экскурсия для учеников 6 «Б» класса городской гимназии №1 с участием специалиста Усть-Илимского ВДПО Екатерины Калашниковой.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными.

Кроме ярких впечатлений, дети получили множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания. Ребятам было подробно рассказано о профессии пожарного: что входит в его ежедневные обязанности, и какими качествами он должен обладать. Во время экскурсии сотрудники пожарной части рассказали несколько интересных фактов о профессии, а также донесли до ребят какие ежедневные трудности встают перед пожарными при ликвидации возгорания.

Экскурсия в пожарную часть для детей школьного возраста – это увлекательное приключение, которое понравилось каждому ребенку и запомнится ими надолго. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.



Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку