Эхирит-Булагатское районное отделение ВДПО оказало материальную помощь Усть-Ордынскому храму

21.06
21 июня 2022 года в рамках юбилейного Свято-Иннокентьевского Крестного хода была отслужена Божественная литургия на бурятском языке в посёлке Усть-Ордынский.

В МЦД "Наран" для жителей поселка показали документальный фильм о переводе Божественной литургии с церковно-славянского на бурятский язык, для удобства восприятия текстов крещенной части бурятского населения. После чего был представлен концерт с участием епархиального квартета "Знамение" и народного ансамбля "Веретенце" (руководитель Нина Михайловна Белобородова).  

В рамках крестного хода в поселок будут привезены частицы мощей Святого Иннокентия Московского, великомученицы Ирины, преподобной Марии Магдалины, блаженной  Матроны Московской, святителя Иннокентия Иркутского.

Эхирит-Булагатское районное отделение ВДПО не осталось в стороне от мероприятия и, в качестве благотворительной помощи, укомплектовало здание храма в поселке Усть-Орда средствами пожаротушения (огнетушители уже переданы священнослужителям), а также с настоятелем отцом Николаем была достигнута договоренность о том, что отделение ВДПО произведет в храме монтаж автоматической пожарной сигнализации.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку