День открытых дверей в Иркутском городском отделении ВДПО в честь 130-ления Российского пожарного общества

16.06
16 июня ребята из ДДТ №2 пришли в гости, чтобы изнутри познакомиться с историей и работой тех, кто первым спешит на помощь.

Школьникам рассказали об истории становления Российского пожарного общества, напомнили правила пожарной безопасности, научили различать основные средства пожаротушения, а также пользоваться ими.

В ПЧ №2 ребята познакомились с настоящими пожарными. Увидели рабочее место диспетчера и узнали, что входит в его обязанности. Особенно ребят заинтересовал пульт диспетчера с его многочисленными телефонами.

Детей провели по всем служебным и бытовым помещениям части, где работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как предотвратить бедствие.

В гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались на память.

Гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку