Безопасность детей на летних каникулах – основная задача всех служб!

03.06
Усольское районное отделение ВДПО с 1 по 3 июня приняло участие в акции «Безопасные каникулы» при взаимодействии с инспекторским участком ГИМС, ОПС №14 ОГКУ «ПСС Иркутской области» и общеобразовательными учреждениями г. Усолье-Сибирское и Усольского района.

Цель такой акции – обеспечение безопасности подрастающего поколения в летний период, профилактика происшествий, а также эффективное усвоение теоретических знаний, полученных в ходе уроков по основам безопасности жизнедеятельности.  

В рамках акции специалисты проводят обучение детей основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Для ребят из МБОУ Белореченский лицей были организованы занятия, мастер-классы, эстафета: первый этап «Надевание боевой одежды пожарного», второй этап «Спасение утопающего».

Детям рассказали о правилах безопасного поведения на воде, в быту, на улице, в природной среде и в местах массового скопления людей. Также вспомнили номера телефонов экстренных служб.

В течение всего лета Усольское районное отделение ВДПО продолжит работу по безопасности детей в каникулярное время на летних школьных площадках и загородных оздоровительных лагерях.  Пусть каникулы будут безопасными!
Вед. специалист УРО ВДПО Л.А. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку