Заседание комиссии по ЧС в городе Бодайбо

12.02
12 февраля в здании Администрации Бодайбинского городского поселения состоялась комиссия по ЧС с участием представителей органов прокураторы, МЧС, ВДПО и руководителей ресурсоснабжающих организаций.

На заседании было рассмотрено два вопроса - подготовка к пожароопасному периоду 2021 года (создание минерализованных полос путем профилактических отжигов) и подготовка к прохождению паводкового периода.

Главным специалистом по гражданской обороне, ЧС и обеспечению мер пожарной безопасности администрации БГП разработан план мероприятий по подготовке к весеннему периоду. В зоне риска из-за вероятности возникновения лесных пожаров находятся садово-огороднические кооперативы и частный сектор. Как показала практика прошлых лет - контролируемые поджоги сухой травы являются эффективной мерой предупреждения пожара.

По обеспечению работоспособности в паводковый период объектов электро- и водоснабжения, присутствующие на комиссии руководители отчитались, что уже приступили к исполнению указанных работ. Дорожная служба в ближайшее время займется очисткой дренажей.

По итогам комиссии представители межведомственных структур сошлись во мнении о необходимости выполнения предложенных мероприятий по данным вопросам.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку