Всероссийский открытый урок в школах г. Нижнеудинска

01.03
С целью закрепления навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, выработки умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь 26 февраля и 1 марта в школах №9 и №12 г. Нижнеудинска прошли мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В мирное время значение гражданской обороны кажется несущественным. Считается, что подобные мероприятия актуальны лишь в период военных конфликтов. Однако повседневность показывает, что основы гражданской обороны важно знать каждому человеку. Как вести себя при пожаре? Как помочь близким в случае стихийного бедствия? Как действовать для спасения жизни в экстренной ситуации? На чью помощь можно рассчитывать или действовать исключительно самому? Знание ответов на эти вопросы существенно повышает шансы на спасение своей жизни и окружающих людей.

Ученики начальной школы №12 и пятиклассники школы №9 в ходе уроков повторили правила пожарной безопасности, правила нахождения на водных объектах, порядок действий при возникновении различного рода экстренных ситуаций и эвакуации из мест массового скопления людей. Знаниями и практическими навыками с ребятами делились сотрудники и работники 8 пожарно-спасательного отряда, специалисты ВДПО И ГИМС.

Самое ценное в мире – это жизнь! Поэтому каждый человек должен стремиться к её сохранению. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от угрозы, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку