Весёлый инспектор "Огнетушитель" побывал в гостях у юных ангарчан

01.06
Яркое праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей на площадке ТРЦ «Фестиваль» провели для маленьких ангарчан сотрудники служб, обеспечивающих безопасность: пожарной части №10, ОНД и ПР по городу Ангарску, местного отделения ВДПО, «Муниципального центра ДЮП» ЦРТДиЮ «Гармония».

Воспитанникам дошкольного учреждения №36 был подготовлен настоящий праздник с конкурсами, демонстрацией пожарного автомобиля, боевой одежды и снаряжения огнеборцев и, конечно же, подарками.

Веселый инспектор «Огнетушитель» провел для малышей игровую программу, в которой дети быстро и ловко «эвакуировали пострадавшего», «передавали огонек» и «добирались до места пожара».

Ребята так здорово справились с заданиями, что заслужили от Ангарского ВДПО и пожарных книжки на тему пожарной безопасности и вкусное мороженое. Помимо этого, доблестные пожарные рассказали дошколятам про боевку, надели ее на скорость, а потом даже дали примерить одежду пожарного.

Малыши были в полном восторге, но сказали, что ее пока тяжело носить. Еще дошколята с большим интересом изучали снаряжение пожарной машины, в которой им пожарные разрешили посидеть. Все были очень довольны и сказали, что никогда не будут играть с огнем. И это здорово, надеемся, что пожаров в нашем регионе будет меньше.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку