Весенний пожароопасный период – напоминание и предупреждение

18.05
17-18 мая в школах Усольского района прошли инструктажи, профилактические беседы и лекции с педагогическим составом и учащимися школ.

Специалист УРО ВДПО Людмила Трофимович провела с детьми ГОКУ "Санаторная школа-интернат № 4" г. Усолье-Сибирское беседы о пожарной безопасности и учебную эвакуацию из здания. На слете отличников в МБОУ СОШ №5 г. Усолье-Сибирское руководство ВДПО премировало школьников за отличную учебу и успехи в спорте. Также в этот период были проведены инструктажи для начальников летних пришкольных лагерей.

Всем напомнили о правилах поведения на природе, профилактических действиях на производстве и в быту. С обучающимися провели тренинги по эвакуации, тушению и мерам экстренной помощи пострадавшим. При проведении мероприятий практической направленности с детьми и подростками, использовались материалы портала ВДПО.РФ.

Каждый ответственный гражданин должен знать, как следует себя вести и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. Взрослые и дети должны знать, что нельзя разводить костры, бросать непотушенные спички, окурки, обнаруженные костры следует заливать водой. Если в результате нарушения правил противопожарной безопасности страдают лесные насаждения, виновника могут наказать не только штрафом, но и лишением свободы.

Никогда не следует забывать правила поведения в пожароопасный период, они-то и помогают организоваться и не впасть в панику.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку