В Иркутске подведены итоги конкурса «Человек доброй воли»

14.05
14 мая специалистами ИРО ВДПО, Министерства образования и Главного управления МЧС России по Иркутской области были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли».

Конкурс проводился в целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, создания условий для творческой самореализации детей, развитие их авторского творческого потенциала, выявления и поддержки одаренных детей.

На региональный этап конкурса представлено 24 работы из г. Бодайбо, Иркутска, Усолье-Сибирского, Ангарска, Шелеховского, Тайшетского, Усть-Удинского и Чунского районов Иркутской области.

Работы участников конкурса оценивались по трем номинациям: Проза, Поэзия и Драматургия. Для участия в конкурсе ребят ждала большая кропотливая работа: они не только пробовали свои силы в написании стихов или рассказов, но и прошли отборочные туры у себя в учебных заведениях и муниципальных округах.

У жюри была не простая задача из лучших работ, представленных на конкурс выбрать наилучшие. Творения ребят не оставили равнодушными ни одного члена жюри. Порой строчки заставляли содрогнуться и даже всплакнуть. Произведения поражали своей искренностью, выразительностью, захватывающими, а порой и трагическими сюжетами.

Жюри, рассмотрев все представленные работы и оценив их в соответствии с условиями конкурса, выявило победителей. Ими стали:17 конкурсантов в возрасте от 13 до 18 лет.

Организаторы конкурса уверенны, среди школьников и студентов иркутской области есть немало ребят, которых можно назвать людьми доброй воли.

Яньшиной Анастасии, Головко Кириллу, Ивановой Диане, Щукиной Полине, Оверину Максиму, Зинченко Никите, Веселову Владимиру, Полежаеву Артему, Никитиной Марии желаем победы на всероссийском этапе конкурса!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку