Смотр-конкурс на звание «Лучший добровольный пожарный» прошел в Усть-Уде

20.08
20 августа 19 ПСЧ при поддержке Усть-Удинского районного отделения ВДПО и общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Усть-Удинского района» был проведен муниципальный этап Всероссийского мероприятия, организованного МЧС России с целью повышения готовности подразделений ДПО к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Участниками смотра-конкурса стали четыре приглашенных представителя Малышевской, Новоудинской и Юголокской ДПК.

Каждый пожарный доброволец на время выполнял задания: надевание боевой одежды пожарного, оказание первой помощи пострадавшему (роль пострадавшего играл командир ДЮП «Феникс» Илья Сазонов) и боевое развертывание от автоцистерны. Плюс тестирование на знание теории из области охраны труда, оказания первой помощи, пожарной техники и тактики, противопожарного водоснабжения и связи.

Стартовавшему первым, согласно жеребьевке, Николаю Ходякову из Малышевки чуть-чуть не хватило везения, чтобы побороться за призовое место. Зато его коллега Сергей Баринов занял третье место. Второй результат принадлежит самому молодому участнику Константину Шипицыну из Юголока. Звание «Лучший добровольный пожарный» завоевал Максим Вологжин из Новой Уды.

Это кстати не первое приятное событие для Новой Уды. В мае дружина юных пожарных выиграла первое место в районном слете ДЮП. 15 июня, в день рождения ВДПО, ДПК Новоудинского МО получила новое обмундирование и противопожарное оборудование.

На церемонии награждения смотра-конкурса все участники получили дипломы, призеры и победитель – небольшие подарки. Заместитель начальника 19 ПСЧ Роман Парилов вручил дипломы за еще один конкурс – на звание «Лучшая добровольная пожарная команда». Здесь победителем стала вполне предсказуемо Малышевская ДПК – отличный коллектив всегда и во всем показывает высокие результаты.

Диплом третьей степени забрал для своей ДПК Максим Вологжин. Еще два диплома – второй степени для Молькинской ДПК и третьей степени для Среднемуйской ДПК – ожидают вручения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку