С любовью к России!

11.06
В рамках областной акции «Безопасное лето» и ко Дню России проведено мероприятие в лагере дневного пребывания «Муравейник» на базе МОУ «Котикская СОШ» Тулунского района.

Каждого из нас связывает с Россией — нашей Родиной — что-то свое, родное и близкое. Дорогие и любимые люди, добрые события в жизни, воспоминания о местах, где мы родились и выросли, где совершаются открытия, которые вдохновляют. И, конечно, все мы связываем с нашей страной мечты о будущем. Детство каждого ребенка должно быть счастливым, и, конечно же, оно должно пройти в безопасности.

В преддверии "Дня России", а также в рамках областной акции "Безопасное лето" специалист Тулунского районного отделения ВДПО совместно с инспектором по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции, секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Тулунского района, представителями МЧС России, Пожарно-спасательной службы Иркутской области провели необычное мероприятие, соединяющее патриотическое воспитание с профилактикой безопасности. Площадкой для проведения профилактических мероприятий был выбран лагерь дневного пребывания "Муравейник" на базе МОУ "Котикская СОШ".

На территории г. Тулуна и Тулунского района проживают юные граждане нашей страны, совершившие подвиг в мирное время, проявивших силу духа в экстремальных ситуациях. Ребятам рассказаны истории о тех, кто, несмотря на свой юный возраст, совершил Поступок—с большой буквы, принял участие при спасении своих близких людей. Отважные дети делают наше общество человечнее, добрее и отзывчивее. Кто такой Герой и кого так называют, порассуждали сами дети и пришли к мнению, что Герой тот, кто совершил самоотверженный поступок. Такие люди имеют большое сердце, в котором есть место мужеству и самопожертвованию.

Продолжая тему профилактики рассказали детям о первичных средствах пожаротушения и призвали детей пополнить ряды Дружины юных пожарных, а сотрудники пожарной охраны рассказали о причинах возникновения пожара, как правильно действовать при чрезвычайной ситуации.

Инспектор НДН ЛПП на ст. Тулун, совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП Тулунского района призвали ребят не совершать правонарушения, рассказали о вреде табакокурения и употребления алкогольной продукции, где дети на плакате размещали причины и сопутствующие заболевания.

Для детей предоставлена информация по соблюдению правил на объектах железнодорожного транспорта и конечно же комендантского часа, а итог подвели сами дети: каждый поступок и действие должны быть обдуманные.

Во второй части мероприятия работники пожарной охраны продемонстрировали двойную вязку петли с одеванием на пострадавшего, боевое развертывание, подачу воды и приведение в действие первичного средства тушения. Также была проведена пожарная эстафета, в ходе которой дети смогли примерить форму пожарного, подать ствол для тушения условного очага, а  сотрудники пожарного надзора провели беседу с отдыхающими лагеря дневного пребывания и напомнили им требования пожарной безопасности в условиях весенне-летнего пожароопасного периода.

На протяжении всего времени ребятам помогали в решении ситуационных бесед сказочные персонажи, которые очень радовали ребят и создавали атмосферу праздника.

По окончанию профилактических мероприятий всех детей ждали подарки, подготовленные сотрудниками профилактики.

Взрослые пожелали ребятам ярко и с пользой провести летние каникулы!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку