Работа волонтера - бесценная помощь!

11.01
Ребята-волонтеры, дружины юных пожарных, учащиеся образовательных учреждений Тулунского района активно присоединились к профилактическим мероприятиям в дни зимних каникул.

Работа организована под руководством Тулунского РО ВДПО, 6 отряда ОГБУ «ПСС Иркутской области», 7 ПСО ФПС МЧС России по Иркутской области, ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районами, совместно с ОУУП и ПНД МО МВД России "Тулунский", Молодежной детской организацией "Спектр", отделением Тулунского РОСП УФССП по Иркутской области, Советом  женщин г. Тулуна и Тулунского муниципального района, ООО "Западный филиал", Тулунским местным отделением ВСКС (Всероссийского студенческого корпуса спасателей), ООО "Жилищный трест", Отделом Культуры и молодежной политики г. Тулуна, отделом ГО и ЧС администрации Тулунского муниципального района, МКУ "ЕДДС г. Тулуна".

В период особого противопожарного режима, который введен на территории Иркутской области до 11 января 2021 года в г. Тулуне и Тулунском районе организован комплекс профилактических мероприятий, в рамках которых проводятся противопожарные инструктажи, профилактические беседы и профилактические рейды с населением как г. Тулуна, так и Тулунского района.

Участники акций "Безопасный Новый год!" рассказывают жителям о причинах пожаров и основных правилах пожарной безопасности в жилом секторе, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний. Ребята раздают листовки с правилами поведения в соблюдении мер пожарной безопасности, размещают плакаты на информационных стендах.

Подобные мероприятия особенно актуальны в зимний период, когда количество пожаров возрастает чуть ли не каждый день. Граждане положительно реагируют на данные акции, активно вступают в диалог, задают вопросы и узнают много полезной информации.

Такая работа проводится не первый год и имеет положительный результат, подобные акции совместно с волонтёрами будут проводиться и впредь. Волонтеры это неоценимая помощь в пропаганде безопасности жизнедеятельности.
Волонтеры уверены в необходимости такой работы и пополнения рядов её участников, считая профилактику пожаров очень нужным делом. Обучение населения поможет предотвратить возникновение пожаров и случаи гибели людей.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку