Профилактические рейды «Безопасный Новый год» в Братске

10.01
В период новогодних и рождественских праздников возрастает количество несчастных случаев, в том числе и связанных с неосторожным обращением с огнем. В целях дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности 2, 6, 10  января, в соответствии с планом Братского РО ВДПО, были проведены рейдовые мероприятия «Безопасный Новый год».

Специалист Братского РО ВДПО Н.В. Смольянинова совместно со старшим инспектором ОНД И ПР по г. Братску и Братскому району И.В. Дмитриевой и с волонтерами школы № 24 провели рейды, патрулирование в местах массового скопления людей, в том числе по местам реализации пиротехнических изделий, а именно: на территории рынков: «Автостанция», «Центральный», «Багульник»; ТЦ «Лента», сеть магазинов «Алые паруса», «Кооператор».

Провели осмотр мест проживания 11 семей по улице Муханова 2А, Южная 113, Подбельского 39, Комсомольская 30А.

Волонтеры школы № 24 инструктировали горожан о мерах пожарной безопасности. Вручали памятки на тему «Правила пожарной безопасности», «Пиротехника. Меры предосторожности». Задавали вопросы и за правильные ответы вручали детям макеты для изготовления игрушек.

Всего рейдами охвачено 193 человека.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку