Пожарная тревога в школах Нижнеудинска

14.05
14 мая учебная эвакуация прошла в школе-интернате №5 и детской художественной школе г. Нижнеудинска.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Во время отработки эвакуации в школах Нижнеуинска, как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здания школ. Далее – перекличка. В ходе мероприятий были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школ на случай чрезвычайной ситуации. Мероприятия прошли организованно в соответствии с нормативами. Эвакуации в школах были проведены с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации и напомнить правила пожарной безопасности в преддверии летних каникул.

В завершение мероприятий перед школьниками выступили представитель 55 пожарно-спасательной части г. Нижнеудинска Леоненко С.Н. и специалист Нижнеудинского РО ВДПО Сафронова Л.В.. Они рассказали о мерах пожарной безопасности, соблюдении правил поведения при пожаре и призвали ребят всегда и везде быть бдительными. Всем участникам практической тренировки были вручены памятки по пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку