Полевой лагерь «Юный спасатель в Братске»

29.11
29 ноября в преддверии 30-летия со дня образования МЧС России - в Братске был проведен областной полевой лагерь «Юный спасатель».

Соревнования прошли в дистанционном режиме на базе  МБОУ СОШ №45 и 24. Формат состязаний был изменен в связи с эпидемиологической обстановкой. В мероприятии приняли участие две команды из Братска и одна команда из Тайшета.

В качестве организаторов и судей  выступили профессиональные спасатели, пожарные, представители Братского РО ВДПО и участники регионального Движения «Школа безопасности». Основная цель соревнований – совершенствование знаний, умений и навыков у детей и молодежи в области безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

Но основные дисциплины, в которых соревновались команды, остались прежними, программу соревнований смогли выполнить все команды, в том числе и те, что принимали участие в соревнованиях регионального уровня впервые.

Традиционно в нее были включены пожарная эстафета, комплексные силовые упражнения, поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде, оказание первой помощи, изготовление носилок и транспортировка пострадавшего, а также конкурс итоговых видеороликов.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку