Первоклассники научились пользоваться огнетушителем

14.04
14 апреля сотрудники Иркутского отделения ВДПО пришли в гости к первоклассникам Пивоваровской школы Иркутского района.

Именно в младшем школьном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Проблема детской шалости с огнем на сегодняшний день стоит особенно остро. Профилактика в семье обычно сводится к банальным запретам: газ не включай, спички не трогай! Но запреты не всегда действенны, дети ищут новых впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами. Зачастую это заканчивается бедой.

Сотрудники Иркутского отделения ВДПО провели с детьми открытый урок, на котором научили малышей основным правилам поведения при пожаре, испробовали в действии огнетушитель. Эмоции переполняли ребят, она на перебой рассказывали, что-дома-то у них Нет огнетушителя, но они обязательно попросят родителей их купить).

Цель открытых уроков – научить детей правильно вести себя в случае возникновения пожара, привить навыки, которые помогут им выжить в ожидании профессиональной помощи.

Зная и соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы не только сохраните себе жизнь и свое имущество, но и жизнь своим близким. Правил безопасности много, но если понемногу приучать ребенка делать все правильно, то можно избежать многих неприятностей.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку