Огнетушитель - шанс на спасение!

19.04
19 апреля сотрудники Шелеховского РО ВДПО, Пожарной части №6 и педагоги МБОУ ШР "Шелеховский лицей" провели для лицеистов-старшеклассников урок-инструктаж на тему первичных средств пожаротушения.

Как показывает практика применение первичных средств пожаротушения на ранней стадии возгорания увеличивает шанс на спасение имущества и жизни человека. Абсолютно все знают, как выглядит огнетушитель, но не каждый имеет представление, как его использовать.

Уроки по изучению огнетушителей проходили в два этапа. На первом, теоретическом, этапе подростки получили представление о предназначении и видах огнетушителей, порядке их применения и мерах предосторожности. Смотрели видео - ролики от ВДПО. Особое внимание было уделено конструкции огнетушителей и их составу.

Полученную теорию учащиеся закрепили на практике. Бесстрашно взяв в руки порошковый огнетушитель, школьники по очереди тушили условное возгорание.

«Полученные навыки обращения со средством пожаротушения могут пригодиться в любой момент, и даже если паника возьмёт верх в стрессовой ситуации, руки вспомнят, как и что надо делать», - считают специалисты.

После практических занятий сами ребята пояснили, что пользоваться огнетушителем не сложнее, чем пульверизатором. «И не такая уж и страшная вещь – огнетушитель».

В завершение занятий ребятам раздали памятки по пожарной безопасности с символикой ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку