Молодежь Приангарья против пожаров!

27.05
Под таким лозунгом в Иркутской области прошла акция, организованная Главным управлением МЧС России по Иркутской области, совместно с Иркутским региональным отделением ВДПО, студентами добровольческого отряда «Полиспас», Агентством лесного хозяйства Иркутской области, Батарейской казачьей пожарной команды.

Мероприятие прошло во всех районах региона. В Иркутске профилактическая акция стартовала 27 мая в 13.00. в историческом квартале города на Круглой площади.

Школьники и студенты объединились, чтобы обратить внимание жителей области на проблему возникновения природных пожаров, в основе которых – человеческий фактор. Пренебрежение требованиями пожарной безопасности, в том числе в период действия особого противопожарного режима, приводит к катастрофическим последствиям – об этом ребята напомнили взрослым.

Желающие могли потушить условные возгорания с помощью огнетушителей, в том числе ранцевых, познакомиться с различными средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, «оживить» реанимационный тренажер, научиться оказывать доврачебную помощь при различных травмах – переломах, ожогах, ранениях, вязать спасательные узлы и из подручных средств изготавливать носилки для транспортировки пострадавших.

Была развернута выставка первичных средств пожаротушения, пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Добровольные пожарные и дюповцы школы №4 приглашали желающих поучаствовать в конкурсе «Пожарные знатоки».

В преддверии летних каникул младшим школьникам напоминали правила пожарной безопасности, а также номера телефонов экстренных служб. Прохожие с детьми могли померить боевую одежду пожарного, научиться приёмам реанимации, в том числе почувствовать себя настоящим огнеборцем, посидев в пожарном автомобиле, ну и, конечно, отведать традиционную кашу, приготовленную в полевой кухне.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку