Интерактивная выставка «Профессиональный транспорт» в Усолье-Сибирском

28.01
В течение недели будет проходить профориентационный фестиваль «Профи–фест: Траектория успеха» в МБОУ Белореченский лицей, в рамках которого состоялась интерактивная выставка «Профессиональный транспорт».

Интерактивная форма обладает рядом серьезных преимуществ, обучающиеся напрямую могли общаться с представителями профессиональной техники: все потрогать, осмотреть и, конечно, самим побывать в роли водителя спец. транспорта.

На выставке был представлен транспорт: пожарная машина, скорая помощь, геологоразведочная, курьерская, военная спец. техника и снегоуборочный транспорт.

Пожарную машину предоставила ПЧ №149 ОППС №14 п. Белореченский. Очень много желающих было побывать в роли пожарного. А когда сработала сирена и замигали проблесковые маячки, стало как-то тревожно, но это всего лишь выставка.

Ребята с удовольствием фотографировались на фоне техники, а потом еще долго задавали вопросы о том, как подается вода, какая вместимость автоцестерны, сколько раз в день поступают вызовы о помощи.

МБОУ Белореченский лицей очень тесно сотрудничает с Усольским районным отделением ВДПО и ОППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области». На базе этого учебного заведения уже 12 лет существует дружина юных пожарных и выпускники лицея поступают в сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку