Уроки с младшими школьниками «Мое безопасное детство»

12.03
12 марта специалист Братского РО ВДПО Н.В. Смольянинова провела в школах №16 и №24 профилактические занятия с целью предупреждения травмирования и гибели детей в чрезвычайных ситуациях (в том числе на пожарах) и для профилактики возникновения возгораний.

Наталия Валерьевна рассказала о причинах возникновения пожаров, обратив особое внимание на пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем. Дети вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, и как себя необходимо вести в случае возникновения возгорания дома и в школе, как грамотно вызвать спасателей. Ребята активно принимали участие в беседе.

В конце занятия с ребятами была проведена познавательная игра и розданы тематические памятки и листовки. В краткой и доступной форме дети получили максимум полезных сведений о мерах пожарной безопасности. Основной вывод, который сделали школьники в процессе беседы, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной, а соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь себе и окружающим здоровье и жизнь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку