Учебная тренировка в МДОУ «Брусничка» п. Тубинский

13.11
13 ноября была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из здания МДОУ «Брусничка» п. Тубинский Усть-Илимского района.

С сотрудниками МДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действий при возникновении пожара. С детьми от 3 до 7 лет в количестве 25 человек была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».

Целью мероприятия по эвакуации являлась выработка у персонала навыков самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

В 10 ч 00 мин. персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, через запасные выходы, согласно схеме эвакуации. Эвакуация прошла быстро: за 10 минут от начала подачи сигнала, до сбора у входной калитки детского сада.

На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей. Ответственный по безопасности провела сверку списочного состава детей и сотрудников.

Дальнейшая условная эвакуация производилась из здания и территории МДОУ до Д/К «Кедр». На учебной тренировке присутствовала медсестра, которая следила за самочувствием детей и была готова оказать первую медицинскую помощь.
Активно и быстро сработала служба МЧС, на объект прибыла пожарная команда ПЧ №157, которая была готова тушить возгорание.

Практическая отработка планов эвакуации — является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку