Спортивно-туристический слёт «Навстречу весне» для подростков из «группы риска»

11.03
Районный центр народного творчества и досуга уже не в первый раз проводит подобные мероприятия. Ребята из разных уголков Нижнеудинского района и Нижнеудинска представили 8 команд: Атагай, Ук, Шумский, школу №1, №10, №5, №48 и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В маршрутном листе у участников турслёта было 8 остановок. Каждая с необычным названием и заданием: «Переправа», «Меткий стрелок», «Следопыт» и другие. Специалисты ВДПО подготовили свой этап в общей эстафете: ребятам предстояло потушить условный пожар, вызвать пожарных, спасти пострадавшего из задымления и оказать первую медицинскую помощь. На каждой из станций команды проявили не только силу и сноровку, но и внимательность и сообразительность, а самое главное – умение слаженно работать командой.

После прохождения спортивной части состязаний каждая команда представила на суд жюри и зрителей свои творческие номера. Именно в этой части мероприятия каждому участнику удалось проявить себя не только как спортсмену, но и как творцу. Весело пели частушки, отплясывали «цыганочку», танцевали вальс, рисовали плакаты на заданную тему, пели военные песни и песни о дружбе.

Победителями турслета стала команда «Снежные барсы» из Атагая, второе место у «Клёвых ребят» из школы №10 г. Нижнеудинска, третье – у команды «Форсаж из Шумского. Все участники получили сладкие призы, победителям были вручены подарки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку