Шелеховские школьники познакомились с профессией пожарного

22.09
22 сентября в рамках месячника пожарной безопасности для учеников начальной школы-детского сада №14 г. Шелехова была организована экскурсия по пожарной машине и знакомство с профессией пожарного.

Противопожарная пропаганда среди обучающихся - важное направление в воспитательно-образовательном процессе. Учителя планируют: чтение книг о пожарных, разучивают с детьми пословицы и поговорки, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, но гораздо эффективнее правила усваиваются, когда об этом рассказывают сами пожарные.

Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути разрушения. Уважение к огнеборцам, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

На экскурсиях дети не только пополняют свой багаж знаний: знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара, но и получают огромный заряд положительных эмоций. Ведь они слышат звук сирены, примеряют каску пожарного и сидят в кабине пожарной машины.

В ходе мероприятия ребята повторили правила поведения при обращении с огнем, отгадали загадки, а также познакомились с нелегкой работой пожарного, спасателя, с техникой и обмундированием сотрудников МЧС.

Экскурсию и знакомство с пожарными провели Шелеховское РО ВДПО, ОНД и ПР, ГИМС и ПСЧ-6.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку