Режим ЧС ввели в Тайшетском районе из-за крупного лесного пожара

25.05
Об этом на заседании регионального оперативного штаба 25 мая объявил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Лесной пожар в 63 километрах от деревни Георгиевка охватил площадь 2,7 тысячи гектаров. Из-за усиления ветра начался верховой пожар. Погодные условия не позволили пожарному десанту продолжить работы по ликвидации огня.

В ночь на 27 мая в районе прошел сильный дождь, в настоящее время огонь полностью локализован. Лесоохраной выявлены факты незаконной рубки недалеко от места возгорания.

25 мая сотрудники пожарной охраны совместно с Тайшетским отделением ВДПО провели профилактические рейды среди отдыхающих береговой зоны с. Бирюса.

Основная цель мероприятий - проинформировать граждан о запрете на проведение любых огневых работ, в том числе приготовление пищи на открытом огне и мангалах.

Во время патрулирования специалисты не только проводят профилактические рейды, но и раздают памятки с правилами пожарной безопасности.

Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена мера ответственности! Согласно установленным нормам ст. 20.4 КоАП РФ на граждан налагается штраф от 2 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 150 до 200000 тысяч рублей. Если ущерб достиг более 250 тысяч, есть пострадавшие люди, то для виновных лиц наступает уголовная ответственность.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку