Профилактические рейды по жилому сектору города Нижнеудинска

27.12
26 и 27 декабря сотрудниками пожарно-спасательной части №54 г. Нижнеудинска совместно со специалистами ВДПО проводились обходы с распространением памяток по пожарной безопасности для предупреждения гибели людей во время отопительного сезона.

Подворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью с жителями жилого сектора г. Нижнеудинска проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих к ним территориях, разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и печного оборудования, правила поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Особое внимание нижнеудинцев обращается на пожарную безопасность в предпраздничные и праздничные дни. Как правило, именно в эту пору возрастает количество пожаров, связанных с неисправными гирляндами, неправильной установкой новогодней ели, повышением нагрузки на электросеть и безответственным отношением к  использованию пиротехнических изделий.

Огнеборцы желают жителям города и всей страны безопасного Нового года, хорошего настроения и ярких, добрых событий!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку