Пожарные и полиция в гостях у дошкольников

17.09
17 сентября в детском саду "Жемчужинка" г. Тулуна прошли мероприятия в рамках месячника безопасности.

Педагоги вместе со специалистами Тулунского РО ВДПО, ПЧ-113 с. Котик, НДН ЛПП на ст. Тулун, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, Тулунским инспекторским участком ГИМС, 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России познакомили детей с профессией пожарного и полицейского.

В ходе "Игры безопасности" пожарные раскрывали значимость их труда, воспитывали интерес к профессии, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара и на воде, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны.

Дошкольники узнали много полезной информации из игры с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «101» точно запомнятся навсегда.

Все воспитанники детского сада получили подарки и памятки по данным тематикам.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку