Общешкольное собрание в рамках декадника безопасности в Нижнеудинском районе

13.03
13 марта в школе №1 г. Нижнеудинска в ходе родительского собрания прошли беседы на темы: "Меры пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному периоду", "Тонкий лед" и т.д.

Руководство школы активно сотрудничает со специалистами служб, стоящих на защите безопасности. В данном образовательном учреждении проводится много совместных мероприятий, направленных на обеспечение сохранения жизни и здоровья учащихся. Нередко к работе привлекаются родители, ведь именно они несут ответственность за своих детей и больше других заинтересованы в том, чтобы дети не попадали в опасные и чрезвычайные ситуации.

Перед родителями выступила инспектор по пропаганде и профилактике правил дорожного движения ГИБДД Ульяна Иванова и специалист Нижнеудинского РО ВДПО Лидия Сафронова. Были даны рекомендации по правильному поведению детей на дороге, по оснащению верхней одежды световозращающими элементами, по нахождению детей на дорогах общего пользования на велосипедах и мотоциклах.

Присутствующие были ознакомлены с ситуацией с пожарами в Иркутской области и в Нижнеудинском районе: с 12 марта в области объявлен декадник безопасности для стабилизации обстановки, вызванной резким ростом техногенных пожаров и гибелью людей на них. В связи с этим призываем жителей региона проявить бдительность, проверить исправность отопительных систем и электропроводки, не оставлять без присмотра детей, установить в своих домах автономные пожарные извещатели. При обнаружении пожара незамедлительно звонить на Единый номер пожарно-спасательной службы 101 или 112.    

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку